奖项名称级别获奖人获奖时间
2014年大学生头脑奥林匹克大赛上海市一等奖刘桂超2014
2014年美国数学建模竞赛二等奖王艺霖2014
2014年美国数学建模竞赛二等奖杜有成2014
2014年美国数学建模竞赛二等奖任达鑫2014
2014年美国数学建模竞赛全国三等奖濮阳承昊2014
2014年美国数学建模竞赛三等奖范传浩2014
2014年美国数学建模竞赛三等奖俞伶俐2014
2014年美国数学建模竞赛三等奖杨意2014
2014年美国数学建模竞赛三等奖王韶冲2014
2014年美国数学建模竞赛三等奖熊凯丽2014
2014年上海市民体育大联赛-男子成人组花式绕桩上海市第三名张焱2014
2015年上海市民体育大联赛-双人花式绕桩上海市第三名张焱2014
2016年上海市民体育大联赛-男子成人组速度过桩上海市第五名张焱2014
第七届全国大学生药苑论坛全国三等奖何海军2014
第七届全国大学生药苑论坛优秀论文张留洋2014
第七届全国大学生药苑论坛全国三等奖张留洋2014
全国部分地区大学生物理竞赛上海市二等奖杨天刚2014
全国部分地区大学生物理竞赛上海市二等奖夏军2014
全国部分地区大学生物理竞赛上海市二等奖汪成2014
全国大学生化工设计大赛华东赛区二等奖王圆圆2014
全国大学生化工设计大赛华东赛区二等奖任达鑫2014
全国大学生化工设计大赛华东赛区二等奖丁晶然2014
全国大学生化工设计大赛华东赛区二等奖杜有成2014
全国大学生化工设计大赛华东赛区二等奖蒋凯鸣2014
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖王一兴2014
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖唐林2014
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖濮阳承昊2014
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖刘桂超2014
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖陈琦2014
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖许文轩2014
全国大学生数学建模竞赛全国二等奖、上海市一等奖郭瑞2014
全国大学生数学建模竞赛全国二等奖、上海市一等奖钟士亮2014
全国大学生数学建模竞赛全国二等奖、上海市一等奖王珂2014
全国大学生英语竞赛上海市一等奖、全国二等奖陈以亭2014
全国大学生英语竞赛上海市三等奖李雷波2014
全国大学生英语竞赛上海市三等奖谢郁雯2014
全国大学生英语竞赛上海市二等奖王惜时2014
全国大学生英语竞赛上海市三等奖吴玉洁2014
全国大学生制药设计大赛全国二等奖朱国庆2014
全国大学生制药设计大赛全国二等奖朱春平2014
全国大学生制药设计大赛全国二等奖牛慧芳2014
全国大学生制药设计大赛全国二等奖褚晶铭2014
全国大学生制药设计大赛全国二等奖隋丽君2014
全国大学生制药设计大赛全国二等奖齐阎春晓2014
上海市大学生“创业希望之星”团队大赛优胜奖刘桂超2014
上海市大学生“创业希望之星”团队大赛优胜奖陈琦2014
上海市大学生“创业希望之星”团队大赛优胜奖张帅2014
上海市大学生“创业希望之星”团队大赛优胜奖宋文丰2014
上海市第十五届运动会(高校组)田径锦标赛女子100米银牌焦慧2014
上海市第十五届运动会(高校组)田径锦标赛女子200米铜牌焦慧2014
上海市第十五届运动会暨第二届大学生跆拳道锦标赛73公斤级金牌孟一鸣2014
上海市阳光体育大联赛攀岩比赛攀石赛二等奖任亚飞2014
全国大学生数学建模竞赛上海市二等奖任达鑫2013
全国大学生数学建模竞赛上海市二等奖吴鼎2013
全国大学生数学建模竞赛上海市二等奖孙长兵2013
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖李振2013
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖苏月2013
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖吴卓奇2013
上海市大学生化学实验竞赛上海市三等奖郭芳序2013
全国大学生英语竞赛上海市二等奖熊凯莉2013
全国大学生英语竞赛上海市二等奖郑君兰2013
全国大学生英语竞赛上海市三等奖李蓉佳2013
全国大学生英语竞赛上海市三等奖陆奕辰2013
全国大学生英语竞赛上海市三等奖闫广武2013
全国大学生数学建模竞赛全国二等奖蒋凯鸣2013
全国大学生数学建模竞赛上海市三等奖王晨2013
“挑战杯”全国大学生课外科技作品大赛上海市二等奖张炜2013
“挑战杯”全国大学生课外科技作品大赛上海市二等奖张颖2013
“挑战杯”全国大学生课外科技作品大赛上海市二等奖王颖2013
上海市第一届大学生跆拳道锦标赛女子73公斤上海市第一名孟一鸣2013
上海市第一届大学生跆拳道锦标赛女子团体上海市第二名孟一鸣2013
第三届“人民电器杯”全国大学生政策辩论推广赛全国三等奖叶甜2013
第二届“中英杯”上海九校辩论赛上海市二等奖叶甜2013
第二届“中英杯”上海九校辩论赛上海市二等奖蒋凯鸣2013
2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区三等奖梁勇2012
2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区三等奖刘竞春2012
2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区三等奖汪涛2012
2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区三等奖郭鑫2012
2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区三等奖孙丽杰2012
2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区三等奖李光明2012
2012年全国大学生英语竞赛上海市三等奖胡心怡2012
2012年全国大学生英语竞赛上海市三等奖汤佳蓉2012
2012年全国大学生英语竞赛上海市三等奖陈蕾2012
2012年全国大学生英语竞赛上海市三等奖汪建华2012
2012年全国大学生英语竞赛上海市三等奖陈硕2012
2012全国数学建模夏令营优秀论文全国二等奖郭鑫2012
2012全国数学建模夏令营优秀论文全国二等奖孙丽杰2012
2012全国数学建模夏令营优秀论文全国二等奖李光明2012
上海高校大学生化学实验竞赛上海市三等奖张天奇2012
上海高校大学生化学实验竞赛上海市三等奖许晓晨2012
2011年全国大学生数学建模竞赛全国二等奖刘喆2011
2011年上海市大学生化学实验竞赛上海二等奖龚晨2011
2011年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖徐浩淼2011
2011年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖檀国登2011
2011年全国大学生数学建模竞赛上海三等奖王千里2011
2011年全国大学生英语竞赛上海二等奖成嫕喆2011
2011年全国大学生英语竞赛上海二等奖王静怡2011
2011年全国大学生英语竞赛上海三等奖莫隽璐2011
2011年全国大学生英语竞赛上海三等奖王佳玲2011
2011年全国大学生英语竞赛上海三等奖施安琳2011
第二届上海市大学生计算机应用能力大赛优胜奖薛烨2010
2010年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖冯苗2010
2010年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖任真2010
2010年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖朱士燕2010
全国大学生英语竞赛全国二等奖袁梦2010
全国大学生英语竞赛全国三等奖薛烨2010
全国大学生英语竞赛全国三等奖曹玮胤2010
全国大学生英语竞赛全国三等奖胡心怡2010
“上汽”杯大学生科创大赛三等奖朱勇杰2009
“上汽”杯大学生科创大赛三等奖倪战平2009
“上汽”杯大学生科创大赛三等奖宋汉敏2009
“上汽”杯大学生科创大赛三等奖胡佳晨2009
2009年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖韩晴晴2009
2009年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖李嘉佳2009
2009年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖刘彬2009
全国大学生数学建模竞赛全国二等奖刘曦非2009
全国大学生数学建模竞赛全国二等奖胡春雷2009
全国大学生数学建模竞赛全国二等奖蒋鑫磊2009
全国大学生数学建模竞赛上海一等奖刘曦非2009
全国大学生数学建模竞赛上海一等奖胡春雷2009
全国大学生数学建模竞赛上海一等奖蒋鑫磊2009
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖陈婷婷2009
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖2009
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖徐清泉2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖宋亦文2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖韩晴晴2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖王金龙2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖张伟伟2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2009
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖杨佳奇2009
全国大学生节能减排大赛优胜奖庄蓓岚2008
全国大学生节能减排大赛优胜奖顾敦罡2008
全国大学生节能减排大赛优胜奖梅述芳2008
全国大学生节能减排大赛优胜奖侯建平2008
全国大学生节能减排大赛优胜奖宋倩雯2008
全国大学生节能减排大赛优胜奖黄则鑫2008
2008年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖蒋平宇2008
2008年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖陈佳玲2008
2008年上海市大学生化学实验竞赛上海二等奖王寅生2008
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖张晓燕2008
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖韩晴晴2008
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖毛晓文2008
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖赵陈嘉2008
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖凌懿珉2008
全国大学生英语竞赛全国三等奖毛晓文2007
全国大学生英语竞赛全国三等奖宋媛2007
全国大学生英语竞赛全国三等奖吴迪2007
2007年上海市大学生化学实验竞赛上海二等奖邵奇2007
2007年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖王文捷2007
2007年上海市大学生化学实验竞赛上海三等奖张巍2007
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖宋亦文2007
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖2007
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖曹佳燕2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖欧德林2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖卢艺元2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖毛晓文2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖凌懿珉2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖陆瑾皓2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖陆颖音2007
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2007
全国大学生英语竞赛全国一等奖朱萸2006
全国大学生英语竞赛全国二等高菲2006
全国大学生英语竞赛全国二等胡燕华2006
全国大学生英语竞赛全国二等殷佳虹2006
全国大学生英语竞赛全国三等张佳晔2006
全国大学生英语竞赛全国三等区洁2006
全国大学生英语竞赛全国三等俞钰2006
全国大学生英语竞赛全国三等张丽2006
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖庞志毅2006
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖张晓春2006
全国大学生数学建模竞赛上海二等奖2006
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖朱宏科2006
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖徐闻浩2006
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖沈燕2006
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2005
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖周兆懿2005
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2005
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2004
全国大学生数学建模竞赛上海三等奖2004